В Исландии объявили 1 марта Днем пива.

Что бы делал мир без одного из самых вкусных напитков — пива в конце долгого, тяжелого дня? Об этом лучше узнать у жителей Исландии, где на протяжении почти 75 лет (начиная с 1915 по 1989 год) любой напиток с более чем 2.2 % алкоголя был вне закона по всей стране.

day_beer6

Оригинальный запрет был против всех алкогольных напитков. Это было изменено через семь лет спустя, в связи с тем, что Испания отказывалась принимать исландский экспорт рыбы, в случае если их вина не будуть импортированы. Тогда в 1934 году запрет на алкоголь был снят, на все КРОМЕ пива. Законодатели продолжали выдвигать запрет, однако сопротивление росло и наконец в 1988 году разрешают продажу пива с марта следующего года. Чтобы отметить отмену этого печального, печального закона, в Исландии объявили 1 марта Днем пива.

day_beer2

Хотя это и не фестиваль в традиционном смысле, исландцы все ровно относятся к этой культурной вехе достаточно серьезно.

day_beer

Начиная со дня отмены запрета, пиво быстро стало самым знаменитым национальным алкогольным напитком.

day_beer5

Уже в первый День Пива собрались тысячи гуляк, отмечающих это событие на протяжении нескольких дней. В настоящее время нет никакого составленного списка празднеств.

day_beer3

Скорее это сборы, вдохновленные отменой запрета, отражающие приветствие новых традиций и отмену устаревших и ненужных законов. В этот день много учреждений остаются открытыми до 4:00. Вас ожидает огромное количество пива за полцены, дружелюбные исландцы и отличное настроение.

Источник

Запись опубликована в рубрике Виноделие, Квас, пиво, вина с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.