Крымские виноградники


Экскурсии по виноградникам Крыма
Отдых в Крыму любим туристами со всей России не только за теплый климат и ласковое Черное море. Для многих поездка на полуостров означает множество гастрономических изысков. Кроме вкусных и полезных местных блюд, крымчане с радостью угощают отдыхающих винами, произведенными на знаменитых заводах.

Крымские виноградники – это неотъемлемая часть истории самого Крыма и России. Они и сами имеют длинную историю, полную драматичных событий. Несмотря ни на какие политические и исторические перипетии, виноградники в Крыму не только не были утрачены, но и остались одной из главных ценностей страны. Сорта винограда, которые здесь выращивают, и вино, производимое на заводах побережья, знаменито на весь мир. Это делает виноградники Крыма любимым местом для экскурсий, ведь сюда стремятся и ценители изысканных вин, и знатоки истории.

Экскурсии по виноградникам Крыма

Как попасть на экскурсии по виноградникам Крыма?
Сегодня становится очень популярным методом отдыха в Крыму винный туризм. Экскурсию на винный завод можно найти уже на отдыхе или забронировать место в группе еще дома. В последнем случае поездка предусматривает насыщенную культурную программу, главным пунктом которой становятся посещения винзаводов, дегустация продукции и прогулки по виноградникам.

Найти необходимые экскурсии просто – большинство из них активно рекламируются в интернете с представлением фотоотчетов и отзывов отдыхающих. Получив такие данные, легко выбрать оптимальное решение для отдыха в Крыму.

Экскурсии по виноградникам Крыма всегда увлекательны и познавательны даже для тех людей, кто не употребляет спиртного. Что касается ценители винной продукции, то для них такая поездка станет и прекрасной возможностью купить несколько бутылок ароматного напитка к праздникам.

Какие винные экскурсии предлагаются в Крыму?
Сегодня несколько винных заводов, ставших уже легендами полуострова, приглашают отдыхающих и будущих покупателей на экскурсии. При этом гости могут увидеть не только виноградники, но и подвалы, где вино хранится, производственные помещения. Те, кто интересуется процессом виноделия, могут изучить азы производства.

Обязательный этап экскурсии – дегустация. Каждое крымское вино уникально, а процесс его дегустации – это небольшое, но яркое путешествие в мир цвета, аромата и вкуса. Как правило, понравившееся вино можно купить, чтобы порадовать его необыкновенным качеством своих близких и родных.

Винные экскурсии в Крыму

Среди заводов, которые можно посетить во время отдыха в Крыму, наиболее популярны:

Инкерманский завод марочных вин
Винодельческий комбинат «Массандра»
Винодельческий завод «Новый свет»
Винно-коньячный завод «Маглив» и многие другие

Сколько стоят экскурсии по виноградникам Крыма?
Расценки на экскурсии по крымским виноградникам и заводам, которым они принадлежат, невысоки. Винодельческие предприятия заинтересованы в росте количества покупателей, поэтому не завышают стоимость ознакомления со своим производством. Цены, которые можно увидеть на сайтах экскурсий чаще всего включают и вход на территорию, и стоимость пассажирской перевозки до места.

Расценки на экскурсии по виноградникам и заводам колеблются от 300-600 рублей, до нескольких тысяч. Все зависит от времени, проведенного на территории, приглашения на дегустацию, осматриваемого пространства, количества экскурсантов в группе и множества прочих факторов. В любом случае это интересное мероприятие с массой новых полезных сведений, роскошными вкусами и неизгладимыми впечатлениями.

Источник

Запись опубликована в рубрике Виноградники Крыма, Виноделие, Квас, пиво, вина, Натуральные алкогольные напитки с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.