Победитель пивного конкурса в Испании умер, выпив шесть литров

SONY DSC

Испании конкурс любителей пива закончился смертью победителя.

Участник праздника в честь Богоматери Кармельской в селении Хеа-и-Труйольс (провинция Мурсия) выпил шесть литров пенного напитка за 20 минут и скончался в разгар веселья – его даже не успели толком поздравить с победой. 45-летний мужчина, охранник больницы из города Молина-де-Сегура, умер от остановки сердца.

По словам очевидцев, новоявленный пивной чемпион почувствовал себя плохо практически сразу же после блестящей победы. Его посадили в кресло и вызвали скорую помощь, а пока она ехала, мужчина уснул и умер уже во сне, когда его везли в больницу. Почему на столь опасном соревновании не дежурили медики, непонятно. Об инциденте пишет РИА Новости со ссылкой на интернет-портал laverdad.es.

Власти автономной области Мурсия отменили праздники в Хеа и Труйолс и объявили трехдневный траур из-за гибели мужчины. Обстоятельства кончины любителя пива расследуются. По правилам пивных конкурсов участники должны за 20 минут выпить, не останавливаясь, столько пива, сколько смогут в себя вместить.

В январе жительница Украины умерла после участия в конкурсе на поедание бананов.

banany

 

А в октябре 2012 года чемпион по поеданию тараканов в США умер от передозировки  этими деликатесными насекомыми.

tarakan

Источник

Запись опубликована в рубрике Борьба с алкоголизмом, Квас, пиво, вина с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.