В России продано 10 бутылок коньяка стоимостью 248 400 руб.

На российском рынке появился французский коньяк Frapin Cuvee 1888 Le Prestige du Temps, выпущенный в 2005 году. Из всего «тиража» (а было выпущено 1888 бутылок) компания «Симпл» завезла пока 40 экземпляров. И немудрено – Frapin Cuvee стоит 248 400 руб.

Коньяк был выпущен в честь основателя коньячного Дома Пьера Фрапена. Золотая спираль на бутылке олицетворяет спираль времени – многовековую историю Дома Frapin и историю развития старых спиртов XIX в., входящих в состав Frapin Cuvee 1888.

Название напитка – дань первому коньяку Дома Frapin, созданному в 1888 г. и получившему золотую медаль на Всемирной Выставке в Париже в 1889 г. «Форма бутылки имеет некоторое сходство с Эйфелевой башней. И это неспроста. На всемирной выставке в Париже в 1889 году коньяк Frapin получил золотую медаль. На этой же выставке инженер Эйфель впервые представил публике башню, ставшую знаменитым символом Парижа. На выставке Анри Фрапен и Гюстав Эйфель познакомились и продолжали дружить многие годы. В дальнейшем Эйфель даже сконструировал погреба для выдержки коньяка для Дома Frapin», — рассказали Alconews.ru в компании «Симпл».

Графин представлен в деревянном сундучке, в выдвижном отделении которого спрятан сюрприз – парфюм во флаконе.

Объём бутылки — 0,7 л. За последние три месяца в России было продано около 10 экземпляров.

Источник

 

Запись опубликована в рубрике Виноделие с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.