Свекольный квас для похудения

i

Прекрасно утолить жажду и получить тонус для всего организма можно при помощи кваса – традиционного напитка жителей России. Квас обладает очень важным свойством – это прекрасное мочегонное средство. При его употреблении из человеческого организма идет активный вывод излишков влаги, а вместе с нею веществ вредного характера.

По этой причине очень быстро расщепляются жиры, намного улучшается процесс обмена веществ и общее состояние человека. В качестве основы для этого прекрасного напитка для похудения может применяться не только хлеб, но и мята, мед, свекла, чистотел. Одним из самых сильных ингредиентов традиционного русского напитка является красная свекла. Она прекрасно производит очистку организма от холестерина, накопившихся вредных радикалов и имеет очень много разнообразных полезных свойств: очищает кровеносные сосуды и печень, оказывает помощь при анемии.

sok

Свекольный квас не очень сложен в приготовлении и имеет в себе только натуральные компоненты. Чтобы приготовить этот целебный напиток, прекрасно помогающий людям желающим похудеть, необходимо взять 4-6 средних сильно спелых свеклы и нарезать их крупными ломтиками. Затем заполнить ими половину банки емкостью 3 литра, залить охлажденной, в обязательном порядке кипяченой водой.

Для усиления освежающего и снотворного эффекта можно добавить немного хорошо промытых листиков мяты. Затем плотно закрыть банку и поместить ее для процесса брожения в теплую среду.

1357658860

 

Процесс брожения кваса должен подойти к концу четвертого дня. По истечению этого периода остается только его процедить и добавить туда меда натурального в количестве трех столовых ложек. Все тщательно перемешать и дать постоять некоторое время. Вот теперь свекольный квас можно пить не только для утоления жажды, но и для ускорения процесса похудения.

Запись опубликована в рубрике Квас, пиво, вина с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.