Сухие красные вина полезны для здоровья

О том, что красное вино полезно для здоровья, слышали многие, а вот в чем конкретно его польза заключается, знают далеко не все.

1530016

Начнем с того, что качественные сухие красные вина с содержанием сахара до 3 г\л – это лучший выбор для человека, который следит за своим здоровьем. Достаточной дозой считается один бокал в день – такое количество справится с нервным напряжением, обеспечит Вас различными ферментами, микроэлементами и витаминами и улучшит кровообращение.

7

Однако доза может варьироваться в зависимости от индивидуальной переносимости – для получения оздоровительного эффекта требуется врачебная консультация. Есть люди, которым, несмотря на его пользу, красное вино вовсе противопоказано.

Сухое красное вино нормализует деятельность кровеносной системы, приводит в норму содержание холестерина и снижает вероятность развития атеросклероза.

luxfon.com-13110

 

Профилактика сердечнососудистых заболеваний — это одна из важных особенностей натурального красного вина. Кроме того, оно считается замечательным антиоксидантом, поэтому его полезно пить тем, кто работает на вредных производствах.

shutterstock_25233925

Несмотря на все целебные свойства красного вина, не стоит забывать, что это прежде всего алкогольный напиток, и его губительные действия могут превышать его пользу, поэтому во избежание негативного эффекта не стоит им злоупотреблять.

 

Запись опубликована в рубрике Квас, пиво, вина, Напитки, Натуральные алкогольные напитки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.