Cалат «Подсолнух»

Для салата «Подсолнух» нам потребуется:

podsolnuh

  • отварная куриная грудка 200г
  • обжаренные грибы — 200г (у меня шампиньоны, можете использовать заготовки из лесных грибов)
  • 3 отварных яйца
  • сыр полутвердый — 100г
  • маслины без косточек
  • чипсы (лучше в круглых коробках, где они идеальной формы)
  • майонез

Итак, формируем салат слоями: Первый слой кусочками нарезанная курица. (грудку варите не более 10 минут после закипания, и она останется мягкой)

podsolnuh2второй слой обжаренные грибы. Не забывайте каждый слой смазывать майонезом.
podsolnuh3Третий слой салата яйца, но только белки! их натираем на крупной терке.  желтки оставьте, они потребуются позже)

podsolnuh4

Четвертым слоем идет сыр, трем также на крупной терке:

podsolnuh5

Смазываем последний слой и убираем майонез, больше он не потребуется. Желтки разминаем вилкой и посыпаем салат сверху. Оставьте еще половину желтка, она пойдет на украшение готового салата.

podsolnuh6

Маслины режем на 4 части. Они будут семечками. Украшаем салат. Можете наложить их хаотично, или в каком то порядке))) А потом в самую середку натрите не терке оставшийся желток, это будет пыльца)))

podsolnuh7

Все! Ставим салат в холодильник на несколько часов пропитываться, а перед подачей на стол, украсим салат чипсами — это будут лепестки нашего вкусного подсолнуха)

Пока мой салат пропитывается в холодильнике, я покрою инеем фужеры для шампанского. Это легко. Нужно опустить фужер слегка в воду, а потом на секунду обмакнуть в сахар. И вот результат)))
podsolnuh8

Кстати… Знаю, что среди вас наверняка есть люди, которые не любят маслин. И наверняка они уже задумались: А чем же можно заменить в салате маслинки? Так вот я отвечу: НИЧЕМ))) ну люблю я маслины, и не представляю этот салат без них. И скажу вам: а вы замените лучше салат! И подавайте его тоже подсолнухом! Традиционный крабовый выложите горкой, засыпьте верхушку кукурузой, это будет цветущий подсолнух))) А можно и просто оливье! При нарезке оставьте желтки. Салат в подаче сложите горкой и обсыпьте размятыми желтками. Это тоже будет цветущий подсолнух! Вот парочка фото идей с интеренета:

podsolnuh9

Источник

Запись опубликована в рубрике Салаты с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.