Как варить кофе в турке

kafe_turka
Процесс приготовления кофе начинается с прокаливания турки на плите.

После чего в емкость засыпается молотый кофе. Примерно две чайные ложки на чашку. Кроме этого, в турку сразу же добавляют сахар по вкусу. После чего, необходимо залить ее холодной водой. Заметим, что качество воды также оказывает свое влияние на вкус кофе. Насыщенный вкус напитка будет в том случае, если уровень воды будет достигать наиболее узкого места емкости при приготовлении кофе.

Затем турку ставят на медленный огонь. В том случае, если ждать нет времени, мощность огня в процессе приготовления кофе можно увеличить. Как только кофе начинает вскипать, огонь следует сделать меньше. Наиболее сложным во всем процессе приготовления – не дать «сбежать» кофе. За всем процессом нужно следить.

Момент же приготовления кофе определить весьма легко: на поверхности появится пенка, а по краю – пузырьки. Вершиной мастерства является умение продержать турку на медленном огне еще пару минут. Заметим, что удается это не каждому, поскольку уж часто приходится после экспериментов отмывать остатки кофе на варочной поверхности плиты.

Теперь вы знаете, как варить кофе молотый в турке.

Источник

Запись опубликована в рубрике Кофе с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.