Жульен с курицей

ibkg40ls9jpnm3uzqtxh12ravye78c65

Ингредиенты:

Куриное филе 300 грамм
лук репчатый 1 штука
масло подсолнечное 2 ст. ложки


масло сливочное 1 ч. ложка
сливки молочные 100 грамм
сыр твердых сортов 50 грамм
соль 2 грамма
пряные травы: орегано, сельдерей, петрушка 1 грамм
мука пшеничная 1 ст. ложка

Процесс приготовления жульена с курицей:

Куриное филе промываем, нарезаем на небольшие кубики и обжариваем в масле подсолнечном минут 5. Лук чистим, нарезаем мелко и добавляем к обжаренному филе. Затем обжаренное мясо подсолим, но немного,

В сотейнике растопим сливочное масло, добавим муку и немного прогреем, затем тонкой струйкой вольем в муку сливки. При этом не забывайте хорошенько мешать, чтобы не было комочков. У нас получился соус. Его надо подсолить и добавить пряные травы.

В кокотницы выкладываем мясо, заливаем соусом и посыпаем тертым сыром. В предварительно разогретую духовку до 180 градусов ставим кокотницы и оставляем запекаться минут на 15. У меня были керамические кокотницы, поэтому я сначала в холодную духовку поставила формочки и только потом включила духовку. Время приготовления в этом случае увеличила на 5 минут.

Второй рецепт приготовления жульена с курицей:

Потушить куриное белое мясо с грибами и луком, заправить майонезом (или сливками со сл. маслом). довести до кипения в сковороде. Потом разложить по формам. Посыпать сыром и запекать в духовке до расплавления сыра.
Сырную крышечку отодвигаешь.  а там вкуснятина в белом соусе.

Запись опубликована в рубрике Блюда из курицы с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.