Женщину укусила змея, замаринованная в бутылке с алкоголем

Женщину в восточном Китае укусила змея, которая выскочила из бутылки вина после того, как провела там три месяца.

snek_vino

В Shuangcheng, провинция Хэйлунцзян, женщина, по фамилии Лю, была  вынуждена обратиться за медицинской помощью после того, как ее  укусила  змея замаринованная в бутылке с вином.

Лю купила змею, чтобы сделать на ней настойку из вина. В Китае подобной настойкой лечат ревматизм, используя её для растирки. По мере употребления настойки, бутылка доливается вином.

В момент, когда несчастная женщина хотела долить в бутылку вина, ожившая змея, проведшая в алкогольном  плену три месяца, ожила и укусила Лю в руку.( Shanghaiist )

Лю сказала, что она употребляет змеиное вино на регулярной основе, чтобы вылечиться от ревматизма.

Женщина была отправлена в больницу, где ей сделали укол с противоядием.

Четыре года назад, в провинции Хубэй, был подобный случай, тогда человек употребляющий змеиное вино был укушен змеёй и умер.  

В 2001 году  в Гуанси-Чжуанском автономном районе  также был случай с летальным исходом . Человек умер от укусов змеи находившейся в бутылке со змеиной настойкой.

В Китае и некоторых странах Юго-Восточной Азии,  считается, что  вино иззмеи обладает супер целебными  свойствами,  способными оживить мёртвого человека. Яд змеи, как правило кобры, часто используется с алкоголем в лечебных целях. 

Впервые подобный напиток был использован в Западной династии Чжоу, которая продолжалась с 1046 г. до н.э. до 771 г. до н.

Запись опубликована в рубрике Натуральные алкогольные напитки с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.