Абсент Ксента

absent_ksenta

 

Абсент Ксента имеет наибольшую популярность среди аналогичных напитков в мире. Эксклюзивный рецепт этого великолепного напитка не меняется уже более 200 лет.

 

Для приготовления абсента Ксента высокого качества основным ингредиентом используются полынь, которая растет в Альпах (Северная Италия) на высоте около 2000 м.

Но ее собирают только при определенной фазе цветения, а листья используют только с верхней части полыни.

<h2>Приготовление Абсента Ксента</h2>

Составы абсентов самые разные, и в этом их изюминка. Сначала делают настойку из собранных листьев полыни. Затем смешивают с кориандром и анисом. Полученный напиток фильтруют, чтобы получился волшебный ни с чем несравнимый зеленый цвет.

Потом укрепляется спиртом очень высокого качества. В таком напитке содержание туйона становит не больше 10 мг/л, что вполне допустимо технологическим процессом. Крепость всегда стандартная и становит 70% вместимости спирта.

<h2>Способ употребления абсента Ксента</h2>

Как правило, чистый абсент пьют очень редко (из-за его крепости), но широко используют для приготовления самых разных и вкусных коктейлей.

Также можно разбавлять апельсиновым, ананасовым соком, еще используют газированную воду.

Используя классический способ, можно наслаждаться этим изумительным напитком. Над бокалом нужно поместить ложку для абсента с кусочком сахара.

Затем медленно поливать абсентом. Далее поджигают сахар, и он должен стечь в бокал. После этого добавляют чистую воду со льдом, учитывая свой вкус.

К такому абсенту отлично подойдут практически любые сладости, в частности шоколад, шоколадные конфеты и так далее.

Абсент Xenta является отличным подарком для хорошего друга. На любой вечеринке такой напиток может приятно удивить веселую компанию.

Источник

Запись опубликована в рубрике Абсент с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.